детский ортопед

22:30 28-06-2011 / Оксана / Волгоград, обратиться

Здравствуйте. Ребенку год и 9, утром проснулась со слезами, что болит шея. Потом скорая, больница, рентген, выявили ротационный подвывих С1. Назначили вытяжку петлей Г..., но ребенок не лежал с ней, в итоге мы пролежали только ночь на вытяжке с общим весом 200 гр, и утром нам поставили картонно-марлевый воротник, прописали массаж, физио. Вопрос в том, позвонок впраляется этим воротником? ведь мы пролежали на вытяжке 10 часов, или нужно как то его вправлять? Сегодня (2й день ходим с воротником) после сна ребенок опять плакал и говорил что болит шея. Подскажите что необходимо делать кроме физио и массажа, как узнать вправился позвонок или нет? Заранее спасибо за помощь. С уважением, Оксана

Ответы

# 23:37 28-06-2011 Милосердов Александр, обратиться
Оксана,
для диагностики надо использовать рентгеновские снимки, МРТ, это определяет дальнейшую тактику лечения