детский ортопед

20:02 02-07-2011 / Киреева Анна… / г. Дзержинск, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 10 мес., поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов с децентрацией бедер, 3 мес. назад начали носить шину Виленского, снимали только когда купали ребенка. Сам ребенок в шине ползает, встает на ножки. В конце прошлого мес. сделали рентг. снимок, ортопед сказал, что шину носить на ходьбу. Ответьте пожалуйста "на ходьбу" - это значит можно на ночь снимать и на прогулку, а одевать только тогда, когда ребенок передвигается по дому, ползает, например, или на ножки встает?

Ответы

# 02:30 05-07-2011 Милосердов Александр, обратиться
Киреева Анна…,
шина обычно носится постоянно. Вам лучше расспросить врача, который сделал такое назначение.