детский ортопед

14:39 06-07-2011 / Марина / Новороссийск, обратиться

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, в 1 месяц на УЗИ тазобедренного сустава нам поставили группу IIа, не совпадали какие то углы А и В. сказали делать массаж и зарядку. 1 курс массажа уже сделали (15 сеансов) планируем в 3,5 месяца повторить еще 10 сеансов. Сегодня малышу почти 3 месяца и при разводе ножек согнутых в коленях на правой ножке слышен щелчок. Что это может означать? может результатов пока нет?

Ответы

# 00:41 07-07-2011 Милосердов Александр, обратиться
Марина,
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.