детский ортопед

12:29 07-07-2011 / Наталья / Ставрополь, обратиться

Добрый день!
Меня зовут Наталья, моей доченьке 3.5 месяца. На приеме у ортопеда в 2.5 месяца нам поставили диагноз дисплазия. Врач сказала, что левая ножка немного короче правой и не разводится до упора.
Сделали узи: крыши вертлужных впадин сформированы правильно. Лимбус обычный. Костные выступы сглажены(хотя сначала написала выражены, затем зачеркнула) Головки центрированы. Ядра справа альфа 62 бетта 52, слева альфа 56 бетта 58. Заключение: слева легкие признаки дисплазии.
В это же время
- хирург - отклонений не видит;
- невролог - отклонений не видит.
- еще один узист - сказала, что узи на данный момент ничего не покажет и лучше сделать рентген в 6 месяцев.
Сегодня на приеме у ортопеда врач сказала, что ей совсем не нравится наша левая ножка(но что это значит не пояснила) назначила: массаж,рентген, физиотерапия, кальций и подушку Фрейка.
Помогите расшифровать результаты узи. Подскажите пожалуйста, действительно ли у нас дисплазия и какое лечение лучше применить? Можно ли ставить ребенка на ножки?
Заранее благодарна за Выше внимание и ответ.
Спасибо.

Ответы

# 19:09 07-07-2011 Милосердов Александр, обратиться
Наталья,
исходя из данных УЗИ патология есть. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.