детский ортопед

14:32 08-07-2011 / вадим / горловка, обратиться

Нашей девочке 4 мес. В два месяца ортопед поставил диагноз кривошея средней тяжести. Прописал лечение положением. Массаж посчитал пока не нужен. Невролог отметил повышенный тонус. Лечим массажем, заодно уделяем внимание кривошее. Не вижу что кривошея исправляется. Лечение положением уже не возможна по причине активного движения малышки. Боимся запустить кривошею. Может поставить фиксирующий бандаж на шею, если такие бывают?

Ответы

# 13:01 09-07-2011 Милосердов Александр, обратиться
вадим,
бандажи такие бывают, изготавливаются индивидуаль но для ребёнка. Массаж и ЛФК проблемной зоны показаны. Если проводимый вами массаж не помог, то требуется поменять тактику и массажиста. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 16:30 09-07-2011 вадим, обратиться
Спасибо