детский ортопед

13:48 19-04-2002 / Лариса, обратиться

Уважаемый Виктор Семенович, возвращаюсь к вопросу о дистрофической кисте плечевой кости ( вопрос от 18 апреля).
В городской детской поликлинике по совету врача мы собрали документы на оформление сыну группы инвалидности, но в краевой комиссии наш вопрос не стали решать, обосновав свой отказ тем, что ребенка неверно лечат, посоветовали определить сначала причину заболевания и обратиться к другому доктору. Мы были со всеми снимками и выписками у травматолога- ортопеда краевой больницы, он одобрил проводимое оперативное лечение.
Скажите, пожалуйста, если про это заболевание ничего не известно наверняка, а ребенок перенес 10 операций(к каждой делается рентгеновский снимок ! ), то почему комиссия отказала нам в рассмотрении вопроса об инвалидности? Где можно получить информацию об определении группы инвалидности ребенку? Что нам делать дальше, если вопрос с полным выздоровлением не ясен?

Ответы

# 10:38 20-04-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Обратитесь в Министерство здравоохранения, нужна консультация юриста.