детский ортопед

22:31 10-07-2011 / Катя / г.Улан-Удэ, обратиться

У меня ДЦП Спастическая диплегия. Мне 14 лет.Хотела бы прооперироваться но не знаю где это можно сделать.

Ответы

# 01:59 11-07-2011 Милосердов Александр, обратиться
Катя,
по поводу чего хотите прооперироваться?
# 12:08 11-07-2011 Катя, обратиться
Врачи рекомендуют рассечку мышц или сухожилий( тульский метод), Я плохо стою на ногах, потому что стою согнув колени(х-образно)
# 00:14 12-07-2011 Милосердов Александр, обратиться
Катя,
консервативно это тоже можно устранить.
# 12:02 12-07-2011 Катя, обратиться
Как это консервативно,безоперабельно,Мы занимаемся ЛФК, Иппотерапия,массаж,электрофорез,Хотим применить иглоукалывание.Лет 5 назад я пробовала костюм гравистат тогда мне этот костюм помогал,я могла сама передвигаться делать многие вещи без посторонней помощи.Сейчас нет так как нет инструктора.Все равно я хочу операцию.Меня интересует цена, клиника,и сроки то есть когда это возможно.
# 23:57 12-07-2011 Милосердов Александр, обратиться
Катя,
лучше всепго использовать консервативное лечение - я использую рахработку контрактур, нарабатываю полный объём движений. Оперативное лечение нарушает анатомическую целостность мышечно-сухожильного аппарата, которое уже не вернёшь.
# 00:27 21-07-2011 Катя, обратиться
А как попасть к Вам на прием ,и сколько это будет стоить,ориентировочно.