детский ортопед

10:07 13-07-2011 / ольга / Нефтекамск, обратиться

Добрый день!!!Моей дочери 2 месяца сделали УЗИ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ.Сустав центрирован,костная ткань развита хорошо,эркер заострен,хрящевая часть охватывает головку бедра,угол справа альфа 64 гр.,бетта 46 гр.,угол слева альфа 55,бетта 59 гр..,ядро окостнения не визуализируется.Заключение:На момент осмотра слева диспластичный сустав 2",справа-зрелый сустав 7".Скажите пожалуйста все в норме или есть какие-то отклонения,наш педиатр сказала ничего страшного у всех бывает,а ортопед в отпуске.Спасибо большое.

Ответы

# 00:38 14-07-2011 Милосердов Александр, обратиться
ольга,
патология, судя по результатам, есть. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.