детский ортопед

13:53 14-07-2011 / Мария / Архангельск, обратиться

здравствуйте.у меня родилась дочь у нее полидактилия на ногах и руках и еще есть срощинные пальчики на руках- 4-5 и на ногах по 4 срощинных. я хотела бы узнать когда можно сделать операцию и какие могут быть последствия

Ответы

# 19:32 14-07-2011 Милосердов Александр, обратиться
Мария,
лучше всего после завершения роста, проконсультируйтесь с хирургом, который занимается пластикой кисти.
# 11:33 20-10-2011 Светлана…, обратиться
Операции такого рода лучше делать до 1 г! мы делали оперцию в детской Филатовской больнице в Москве. все прошло хорошо!!! у нас был такой же набор как у вас. Последствйи никаких не будет )) срощенные Вы имеете в виду синдактилия? если да, то это после 14 лет. А лишние пальчики убирать надо до 1 г.
# 16:54 16-12-2011 Виталий, обратиться
Светлана…, Здравствуйте! нам 10 месяцев. У нас синдактилия на ручках и ножках, сросшиеся по 4 пальчика. Ко всему этому еще полидактилия на ножках. Порекомендуйте пожалуйста, больницу и хирурга!
# 11:27 30-12-2011 мария, обратиться
здравствуйте а у нас на ножках сросшиеся пальчики на правой по 2 а на левой 4 и еще на правой ножке 6пальчик нам сейчас 2 года делали операцию в Москве разъединяли на правой ручке 2 и 3 пальчики все прошло ужасно у ребенка на руке такие жуткие рубцы а после наркоза отходила так это просто кошмар я думала с ума сойду понимаешь что ребенку плохо а ты не в силах помочь.И теперь я в больших сомнениях по поводу операции на ножках что делать?подскажите пожалуйста!
# 14:11 05-02-2012 Юлиана, обратиться
Светлана…,
А после операции шрамы сильно заметны?
# 17:24 15-02-2012 Марина, обратиться
Здравствуйте, мамочки!!! Если кого интересует информация по поводу удаления шестого пальчика у ребенка, то я Вам сейчас напишу. У нас правой ручке на большом пальце еще был пальчик. В 2 месяца нам детский ортопед дал направление на рентген правой кисти, и пройти нам нужно было, когда ему исполниться 6 месяцев, т.к. ручка уже увеличиться. Вообщем, прошли мы в 6 месяцев рентген, снова попали на прием к ортопеду, нам дали список анализов для операции и направление в клинику при медуниверситете САмГу. В итоге, после сбора всех документов, мы попали на операцию в 9 месяцев. Приехили мы в клинику уже натощак, после осмотра хирурга, педиатора и анастезиолога, нам где-то в 13-00 сделали операцию. Операция проходили около часа, под общим наркозом. Ребенка с операционной принес анестезиолог, ручка была до локтя загипсована. Проснулся в течение 2-х часов после операции, покушал. К вечеру закапризничал, с рук не слазил. На ночь ему сделали укол анальгин с димедролом, спал тоже просыпаясь несколько раз за ночь. Утром при осмотре померили температуру, посмотрели, что от гипса пальчики отекли, расковыряли гипс до основания пальчиков и выписали домой. Чувствовал себя уже хорошо. В итоге мы там пробыли 1,5 суток. Врачи великолепные, очень хорошее отношение к пациентам. С гипсом сначала осторожно обращался, а потом принаровился и ползал и стучал им. Гипс сняли через 2 недели. пальчик подвижный. Сказали мазать шов траумель 2 недели. Сейчас еще остался розовый шов, снова нужно мазать контрактубексом. Вообщем, у кого есть такая проблема не волнуйтесь это очень быстро и не так уж болезненно. Лучше сделать операцию до года и не волноваться на счет наркоза, т.к. детки с годика уже более подвижные и осознанные. Сейчас нам 11 месяцев, о пальчике уже и не вспоминаем.
# 01:54 06-06-2012 Наталья, обратиться
Виталий, у сына похожая история - сросшиеся пальчики на левой руке (ему сейчас 4 мес). Если нашли контакты хороших врачей и больниц, поделитесь, пожалуйста! Спасибо!
# 12:58 07-08-2012 Анна, обратиться
Здравствуйте!У моего сынули было раздвоение большого пальца на правой ручке.Сдали все анализы.Анализы-общий анализ крови,кровь на свёртываемость,кал,моча,кал на яйцеглист,бак анализ ребёнку и маме.До этого ездили в больницу на консультацию,врач сказал сдавайте анализы и приезжайте прооперируем.Приехали в больницу ему сделали рентген и на следующий день назначили операцию,сказали что как минимум ребёнок не должен кушать шесть часов,приехали на следующий день утром ему сделали экг,в часов 11 утра пришла анестезиолог спросила,какой вес у ребёнка и есть ли у него аллергия.В 12 дня его унесли в операционную.Наркоз делали через маску,не помню как называется,но не эфирный. Операция длилась где-то час.Принесли его в палату и сказали будите ребёнка,проснулся минут через 10,Через некоторое время его вырвало,но врач сказал что это нормальная реакция на наркоз,сказал не кормить не поить 2 часа.Вот два часа ребёнок был вялый,капризничал,по истечении времени я его покормила и уложила спать.К вечеру ребёнок уже веселился.Ночью спал хорошо,утром пришёл врач осмотрел,поменял повязку и отпустил домой.Неделю после операции был у него понос,температура повышалась,кушал плохо,но опять же пишу не для того чтобы запугать,а предупредить что такая реакция может быть и надо смотреть по обстоятельствам.У моего поднималась температура,через некоторое время спадала,опять же я звонила врачу он меня спрашивал,что да как,говорил что делать.Хочу вам написать не беспокойтесь,не паникуйте всё пройдёт хорошо,кто собирается делать эту операцию не раздумывайте,ребёнок вам спасибо скажет в последствии.Да, делали операцию в 9 месяцев,через месяц уже не видно ничего,только шрамик розовый,но это пустяки.