детский ортопед

23:03 15-07-2011 / Наталья / Петропавловск, обратиться

Здравствуйте! Дочке в три месяца ортопед поставил диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Рекомендовал носить ортопедические штанишки в теч.месяца,затем сделать рентгенограмму. На приеме в 4 мес. видимых изменений не обнаружено. Продолжаем носить штанишки еще в теч. трех месяцев. Помимо ношения штанишек ортопед направил нас в частный фито-центр, но в карточке записи о назначении какого-либо лекарственного препарата не сделал. В этом фито-центре мне сказали,что дисплазия возникла из-за нехватки кальция,поэтому необходимо мне самой( кормлю грудью) принимать Кальций хелат,в течение месяца по две табл. в день. И кушать побольше творога.
Но в этом фито-центре продают БАДы, причем по высоким ценам. Для здоровья ребенка конечно не жалко никаких денег,но обосновано ли данное назначение врача-ортопеда? Действительно ли необходимо принимать именно такую сомнительную добавку?заранее благодарна за ваш ответ. С уважением,Наталья.

Ответы

# 02:44 18-07-2011 Милосердов Александр, обратиться
Наталья,
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Анализ на минобмен позволит выснить, что, помимо кальция, необходимо ещё ребёнку. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом(массаж, ЛГ). Если есть дополнительные вопросы, звоните.