детский ортопед

16:03 19-07-2011 / Андрей / Ростов-на-Дону, обратиться

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У моего ребенка 6 лет экзостос. Прошли компьютерную томографию, вот результаты исследования:
При СКТ н/трети голени определяется костный экзостоз н/трети правой б/берцовой кости по латеральной поверхности размерами 14Х11 мм. В м/берцовой кости в месте расположения экзостоза определяется деформация от сдавления из вне.
Подскажите пожалуйста есть ли смысл оперативного вмешательства, ребенок болей и всяких неудобсв не ощущает

Ответы

# 19:47 19-07-2011 Милосердов Александр, обратиться
Андрей,
этот вопрос решает хирург после очного осмотра, в зависимости от того, есть ли угроза сдавления каких-либо структур.