детский ортопед

23:20 20-07-2011 / bakinka / Баку, обратиться

Добрый день моей дочке 9 мес. У нас такая проблема: если она 3-4 дня подряд спит на правом боку, то голову наклоняет направо, если на левом то, наоборот. И когда спит головой упирается. Вообщем не нервозная. Не знаю правильно поступаю написав вам, просто у нас одна знакомая студентка пед.фак.-а медунив. Когда я говорила об этом она сказала что если такие признаки+головой упирается то по-моему это начало неврологии надо обратиться к невропатологу. И не надо делать массаж не посоветовавшись у невропатолога. Это нормально что она так держит голову? Что мне делать, массаж делать, или это само-собой пройдет? П.С.она родилась с гиппакцией, поставили диагноз энцефалопатия, лечились еще в роддоме, до 5-го мес. были под осмотром у врачей.Все было нормально. С 4-го мес.временами наклоняет, бывает месяц нормально держит, потом опять

Ответы

# 00:18 22-07-2011 Милосердов Александр, обратиться
bakinka, студентка правильно обратила на это внимание.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 00:55 22-07-2011 bakinka, обратиться
Извините а что такое пирамидная недостаточность?
Вы знаете в Баку трудно найти грамотного детского врача-ортопеда, не то что реабилитолога,
Мне кажеться что это кривошейность. Но кривошейность можеть ли появиться месят и потом исчезнуть?
# 17:19 22-07-2011 Милосердов Александр, обратиться
bakinka, наберитете ссылку
ru.wikipedia.org/wiki/ в ней наберите "пирамидная недостаточность", там подробно всё описано.