детский ортопед

13:33 22-07-2011 / оксана / 0, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, разъясните результаты УЗИ ТБС (ребенку 6,5 месяцев). Правый угол альфа 59, бета 53, левый угол альфа 60, беда 59. Узист сказал, что ядра окостенения не визуализируются и что у ребенка дисплазия 2а типа. К ортопеду мы попадем только через неделю. Поэтому хотелось бы узнать правильно ли предположил узист и какое лечение в данном случае назначается? Можно ли ребенку сидеть, ползать?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 17:25 22-07-2011 Милосердов Александр, обратиться
оксана,
Узист правильно сказал. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.