детский ортопед

13:37 22-07-2011 / людмила / рязань, обратиться

Здравствуйте, ребенку 10.5 мес. Беспокоит пощелкивание левого тазобедренного сустава. Врач при осмотре ничего не обнаружил. Сделали рентген: справа опред.. ядро окостенения головки бедр кости 4*3см, слева- не визуализируется..Ацетаб. индекс справа-22.5, слева-27.5, Линия (далее не понятное слово) ступенчатая с обоих сторон, соотв. возрасту. Закл: не исключается диспл-зия левого т/б сустава. Что делать? Как это лечится? ребенок ходит держась за опору, самостоятельно стоит несколько секунд. Спасибо за ответ,

Ответы

# 17:24 22-07-2011 Милосердов Александр, обратиться
людмила,
линия, скорее всего, Шентона. Не только не исключается, а имеется дисплазия. Ходить нельзя.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.