детский ортопед

11:11 26-07-2011 / Алина / Одесса, обратиться

Доброго времени суток.
на днях нам поставили диагноз Правосторонний транзиторный коксит .
Ребенку три года полных. Три полных недели мы болеем. На первой неделе у нас была энтеровирусная герпангина. Вторая неделя потекли сопли и начался кашель. Третья неделя началась гнойная ангина с температурой 39. Ребенок отходил в ДС один месяц, и понеслись эти болезни. Сразу хочу уточнить, что наш доктор проводил и осмотры ребенка, и анализы мы сдавали и лечение назначалось своевременное. Доктору мы доверяем полностью и беззаговорочно.
Но, случилось осложнение после гнойной ангины. Гнойная ангина идет уже третий день.Пьем антибиотик Зиннат, лацидофил. Температуры сегодня уже нет. Сбивали температуру нурофеном всего три раза за время болезни когда она поднималась до 39.
Ребенок второй день стал прихрамывать. Поехали на прием к хирургу-ортопеду в детскую больницу. Сделали нам рентген-снимок. Поставили диагноз правосторонний транзиторный коксит.
прописали постельный режим 7 дней...(вообще себе не представляю, как егозу трех лет на 24 часа уложить в кровать...)
продолжить принимать ЗИННАТ по схеме... и фастум гель в бедро втирать.
Проконсультировалась с педиатром, он не рекомендовал фастум, так как он детям с 15 лет. Заменил его на НУРОФЕН.

Теперь вопросы.
насколько опасно это заболевание?
Насколько опасно, если строгий постельный режим не будет соблюдаться?
и насколько выбрано правильно лечение.
Заранее благодарна ответам врачей.
вот наши анализы.
ПЫ.СЫ.
есть и сегодняшний анализ крови.

гемоглобин 120
эритроциты 4
цветовой показатель 0,9
тромбоциты 212
лейкоциты 9,1
СОЭ 39
нейтрофилы палочкояд 4
сегментнояд 48
Эозинофилы 2
Лимфоциты 43
Моноциты 3

СОЭ сдавали еще и15 июля анализ показал 23..Но тогда ребенок уже болел во всю..

Ответы

# 23:29 26-07-2011 Милосердов Александр, обратиться
Алина,
заболевание опасно не само по спебе, а осложнениями. Назначения, включая постельный режим соблюдать надо. Заочно назначения врачей обсуждению не подлежат (правила интернет-форумов), прочтите официальные рекомендациях к применению препарата. Обратитесь за разъяснениями к лечащему врачу.