детский ортопед

14:33 30-07-2011 / екатерина… / нововоронеж, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 8 лет. Недавно мы были у ортопеда с ребёнком по поводй косолапия. Врач поставил диагноз избыточная антерторсия(делали снимок т/з суставов, в младенчестве была дисплазия-делали широкое пеленание, массаж). Врач назначил нам электрофорез с эуффилином. ЛФК. массаж. Вопрос: можно ли ребёнку заниматься танцами, спортом-дзюдо, плавать в бассейне. И надо ли нам носить ортопед. стельки? И хотелось бы знать это излечивается?. Ребёнок не жалуется на ноги.

Ответы

# 00:01 02-08-2011 Милосердов Александр, обратиться
екатерина…,
косолапость лечится ортопедическим режимом, массажем, ЛФК. По поводу видов спорта обратитесь к врачу очно.