banner1

детский ортопед

20:58 31-07-2011 / Анна / Нижний Тагил, обратиться

Здравствуйте доктор! Дочке в 4 мес, по результатам УЗИ - головка центрированна слева - да, справа - да, костная крышка вертолужной впадины выражена слева - да, справа - да, костный эркер угловой, хрящева крышка охватывает (перекрывает головку) слева- -да, справа - да, угол альфа - справа 71, слева 65, бетта - справа 34, слева 43, тип суставав по Графу I А (D,S) диагноз поставили - задержку оссификации обоих ТБС. прошли лечение магнитом, и электрофорез с кальцием на область ТБС. В 6 месяцев направили на рентген - ацетобулярный угол справа 27, слева 24, расстояние между медиальн. поверх-ти бедерной кости и вертолужной впадины - справа - 0,1 см, слева - 0,2 см., расстояние симфизальн. поверх-ти лобковых костей 0,7 см, смещения бедерных костей вверху нет, определяются неясные окостенения головок бедерных костей. Заключение: данные больше за дисплазию ТБС. при этом разведение ножек хорошее, складки симметричны, визуально признаков дисплазии нет - так сказала хирург. Дочка пытается садиться. Нужно ли присекать попытки садится, и если ли все таки дисплазия. если да то какой лечение можете посоветовать. Спасибо за ответ! С уважением Анна.

Ответы

# 23:56 01-08-2011 Милосердов Александр, обратиться
Анна, судя по цифрам дтс есть.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом.
# 06:44 02-08-2011 Анна, обратиться
Милосердов Алек…,
Спасибо за ответ! Ортопедический режим подразумевает под собой ношение подушки Фрейка или стремян Павлика ? А дочке можно сидеть?
# 16:43 02-08-2011 Милосердов Александр, обратиться
Анна,
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений. Вертикальная нагрузка противопоказана.
# 20:11 02-08-2011 Анна, обратиться
Милосердов Алек…,
Спасибо большое за ваши рекомендации!