детский ортопед

13:50 04-08-2011 / Галина / Казахстан, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 16 лет в 2010 в ноябре ей поставили диагноз фиброзная дисплазия нижней трети бедренной кости слева 5,3х2см.. В декабре мы поехали в Алмату и зделали там операцию "остеотомия, экскохлеация... с пластикой гидроклапатитом." Через 3 месяца сделали ренген всё как было так и осталось. Поехали в Астану в НИИОТ там сказали "что такое впечатление как будто разрезали взяли гистологию и всё." Там посоветовали не чего пока не делать по последнему снимку(июль) она не растёт просто наблюдать возможно она сама пройдёт. А Алмата говорит теперь что у нас рецедив нужно оперировать опять.. И что теперь делать?

Ответы

# 16:20 04-08-2011 Милосердов Александр, обратиться
Галина,
если роста нет, то пока наблюдать.
# 15:32 06-09-2011 наталья, обратиться
Мой внучке 8 лет . 25 августа 2011 г. ей сделали операцию по удалению фиброзной дисплазии и поставили пластину ( был поталогический перелом). Нога не болит но наступать она на неё не может,боль в стопе.
Что делать, как ускорить процесс реабелитации ?
# 02:46 26-12-2011 Аня, обратиться
У меня такая же проблема...мне 17 лет , сделали операцию...удалили...но после 2-х месяцов у меня начала снова расти...и стала больше...я наблюдалась...потом на меня врачи положили "большой и толстый" и я на них...живу 4 месяц....опухоль есть натупать не так больно...даже почти ее не чувствую. но опухлость есть....думаем что пройдет...