детский ортопед

08:47 22-08-2011 / Юлия / Новгородская область, обратиться

Здравствуйте, доктор!Моей дочери 15 лет,После незначительных физ.нагрузок болят колени.В 13 лет врач сказал, что это из-за того, что резко пошла в рост, либо из-за перенесённой ангины осложнение на колени.Посоветуйте, что делать.Спасибо.
И ещё вопрос: малышу 8 месяцев, очень хорошо быстр ползает.Стоит на полной стопе(вдоль опоры ходит тоже на полной)Но, когда водишь за руки подгибает ножки и стоит на носочках.У невролога на обследовании патологий не обнаружили.Ваше мнение, можно узнать.

Ответы

# 19:52 23-08-2011 Милосердов Александр, обратиться
Юлия,
1.сделайте МРТ сустава.
2.Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните после 30.08.11.