детский ортопед

23:40 26-08-2011 / Анна / Лазаревское, обратиться

Добрый день.Моей 4-х месячной дочери ставят диагноз дисплазия,только потому что у нее одна складка ассиметрична.Верхние,ягодичные 2 складки одинаковы,а вот 3 смущает,на узи говорят норма,при раздвигании ножек хруста,дискомфорта нет.Ребенок с месяца хорошо стоит на ножках,при движении шагает.Массажист сказала,что складки-не показатель.Кому верить?Просто ортопедические диагнозы ставят хирург и педиатр(хирург всю жизнь работал в травматологии,а на пенсии сидит в поликлинике ортопедом.)

Ответы

# 23:45 26-08-2011 Света, обратиться
У моего ребенка 7 месяцев тоже складочки не симетричные причем довольно сильно, т.к. по узи все в норме и ортопед и хирург сказали что все в норме, складки - это не показатель дисплазии
# 23:45 30-08-2011 Милосердов Александр, обратиться
Анна,
сделайте УЗИ тбс.