детский ортопед

21:30 29-08-2011 / Татьяна / АР Крым, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 1год 8 месяцев.На моего ребенка упал взрослый велосипед "Украина". Ребенок упал на левый бок на землю, а сверху велосипед в районе бедра была рама. Сначала не мог стать на ноги. Через час ставал на ноги, но сильно хромал, делал шагов 10 и плакал на руки просился. Опухоли, синяков, ссадин не было, травматолог необходимости делать снимок не видит (обращались в этот день и на следующий к разным). Сейчас ребенок прихрамывает (прошла неделя) на левую ногу в районе бедра.Что предпринять. За сколько это пройдет? Может ли быть проблема в защемлении нервных окончаний или тому подобное?

Ответы

# 23:28 30-08-2011 Милосердов Александр, обратиться
Татьяна,
после травмы надо обратиться в травмпункт для димагностики.
# 23:35 30-08-2011 Татьяна, обратиться
Милосердов Алек…, я с ребенком обращалась на скорую, к травматологу и на следующий день к дежурному травматологу. Не снимков ни лечения не назначили, а ребенок хромает. Что вы имеете ввиду под диагностикой. Сними не делали травматолог считает не нужным.
# 23:41 30-08-2011 Милосердов Александр, обратиться
Татьяна,
Вы имеете право обратиться в другое месло для уточнения диагноза.
# 00:23 31-08-2011 Татьяна, обратиться
У нас одна больница. Если ехать в другой город нужно записываться. Вот я и хочу узнать к какому специалисту и какую диагностику нужно проводить или подождать и пройдет и сколько ждать? (но что-бы без необратимых последствий) ?
# 23:57 31-08-2011 Милосердов Александр, обратиться
Татьяна,
начните с травматолога по месту жительства, он подскажет что сделать, осмотрев ребёнка.
# 15:25 01-09-2011 Татьяна, обратиться
Мы были у наших двух травматологов. Никакого результата. Я писала. Они даже не видят надобности снимок делать. Я понимаю что может быть хромота вызвана травмой, но пройдет-ли. Со временем должно улучшаться состояние, а у него пока не видно. Сколько ждать?
# 19:53 01-09-2011 Милосердов Александр, обратиться
Татьяна,
посетите других травматологов.