детский ортопед

15:16 18-09-2011 / Вера / Астана, обратиться

Здравствуйте доктор!Моей дочери 3 месяца на консультации у ортопеда сказали что у нас ДТБС послали на рентген сделали,отметили углы левый33,правый31.назначили массаж и стремена павлика сказали что в будущем может быть вывих или под вывих бедра.Скажите пожалуйста стоит ли нам носить стремена, или у нас не все так плохо и можно обойтись массажем.Заранее спасибо.

Ответы

# 21:43 18-09-2011 Милосердов Александр, обратиться
Вера,
Ребёнку требуется - ортопедический режим(шина), массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
# 11:45 27-10-2011 Наталья, обратиться
Милосердов Алек…,
Здравствуйте, в 1,5 месяца мы записались на прием к ортопеду, т.к. у нас кривошея с права с родовой подвывех С1. Он посмотрел нас и сказал, что у нас ДТС подвывех тазобедренного сустава справа.Шейку мы лечим воротником шанса до года,что сейчас только так, массаж 10 раз и электрофорез с эуфилином. А Ножки он сказал нужно шину либо гипс на 3 месяца не снимая.. Конено гипс для нас родитлей это шок, Мы купили корсет ортопедическийдетский фирмы Орлет""Детская отводящая шина-распорка при дисплазии тазобедренных суставов". Эфективна ли онаМожно ли ее носить не снимая.,хотя снимаю только на купание и смена подгузника.Можно лечить мануальной терапией? И , что Вы можете посоветовать?