детский ортопед

06:52 20-09-2011 / Татьяна / оренбург, обратиться

Здравствуйте,у племяницы ей 1 месяц поставили диагноз (дисплазия тз суставов)педиатор сказала к 3 месяцам снимут типа всем ставят.что вы можете порекомендовать?спасибо.

Ответы

# 12:22 20-09-2011 Мария, обратиться
Мы тоже сталкивались с такой проблемой и я бы посоветовала вам не терять времени и просто хотя бы широко пеленать ребенка ( о широком пеленании есть много информации в интернете), чтобы его ножки были в позе "лягушки", это никак не навредит малышу, а сделает только лучше. и в три месяца лучше сделать рентген, на котором уже все ясно будет видно, Узи после 2-х месячного возраста не результативно.
# 18:54 20-09-2011 Милосердов Александр, обратиться
Татьяна, порекомендовать могу ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим включает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
Всем не ставят, а ставят только тем, у кого есть. Это не большой процент от всех.