детский ортопед

09:52 20-09-2011 / светлана… / г.Липецк, обратиться

Здравствуйте! Дочери 1г 5 мес . на узи тбс обнаружено: 3 тип(подвывих) слева. углы: D- а=52град, в= 41 град , ядро окостенения есть.. Визуально обнаружили дома, что что на левой ноге голеностоп кривее, чем на правой, есть подозрение на варусное искривление. К тому же массажист сказала , что у нас левая ножка на 0,4-0,5см длинее.. Что посоветуете в данной ситуации? Просто не можем найти ХОРОШЕГО ортопеда у себя в городе

Ответы

# 18:50 20-09-2011 Милосердов Александр, обратиться
светлана…, без врача это не вылечить, ищите.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим включает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
# 18:19 28-03-2012 Оксана, обратиться
Внучке в месяц поставили диагноз Дисплазия,УЗИ Правый сустав головка центрирована,ядро окостенения нет,костный эркер снижен,Костная впадина недостаточная,Хрящевая крышка охватывающая,Углы L=53 B=62,В левом суставе все тоже самое только углы L=52 B=62. Прошли 2 курса массажа делали электрофорез с кальцием. Сейчас ей 6 месяцев при повторном УЗИ сказали что улучшений нет назначили шину Веленского,результат УЗИ в 6 месяцев,Правый сустав:Головка-центрирована,Ядро окостенения есть,Костный эркер-острый,костная впадина-недостаточная,Хрящевая крышка-охватывающая.Углы L-57 B53,Левый сустав все тоже а углы Д58юИ52юХотелось бы узнать есть необходимость этой шины? или можно пройти какой то курс лечений?