детский ортопед

11:28 20-09-2011 / Екатерина… / макеевка, обратиться

Здравствуйте,нам 5 месяцев делали узи Тазоб суставов,следующие результаты, Слева L66 B 64 cправа L 66 B65 Костное формирование хорошее,костный эркер чуть сглажен,хрящевая крыша перекрывает головку с избытком,Ядра окостенений головок бедер S нет,D нет диагноз,дисплазия эпифизарная тбс,больше выражены слева справа,один раз были на парафине,затем делали масаж,ребенок сильно плакал,и наша масажист ушла в отпуск,подскажите,что делать,дальше ходить на масажи ,неужели они такие болезненые для ребеночка,и не поздно ли это,а может провести более точную диагностику?

Ответы

# 18:49 20-09-2011 Милосердов Александр, обратиться
Екатерина…,
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим включает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.