детский ортопед

13:30 27-09-2011 / Вера / челябинская область, г.Троицк, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 3,5 месяца при УЗИ сделали заключение: Эхографическая картина тазобедренных суставов не изменена (тип-I норма). аплазия ядер окостенения головок обоих бедер. Что означает это заключение?Скажите ,пожалуйста, как помочь ребенку?Детского ортопеда в нашем городе нет.

Ответы

# 18:03 27-09-2011 Милосердов Александр, обратиться
Вера,
Аплазия (от греч. а — отрицательная частица и plasis — образование), агенезия, врождённое отсутствие какой-либо части тела или органа. А. возникает при различных нарушениях внутриутробного развития.

Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим включает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
# 13:37 22-10-2011 самал, обратиться
Здравствуйте, моей дочке поставили диагноз агенезия пальцев левой стопы. Ей всего месяц что можно делать