детский ортопед

16:02 28-09-2011 / Юлия / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте! Нам 2 месяца. Сделали узи в 9 недель: вертлужная впадина: емкая; наружный костный выступ: умеренно диспластичен с обеих сторон; головка: округлая; диаметр головки: 1,8 см.; лимбус: узкий треугольный; центр осфиксации: штрих; степень костного покрытия? 1/2; степень хрящевого покрытия: 1,0. Заключение: ДТС под вопросом.
Пришли к ортопеду, он заявил что по узи точно дисплазия, но при осмотре клинических признаков не нашел. Назначил шину носить 1 месяц и еще полмесяца одевать во время сна, массаж и физиотерапию. Повторить узи в 3,5 месяца.
Стоит ли все это делать, ведь многим назначают после 6 месяцев шину, когда уже точно сформировано все и в диагнозе не ошибиться. Или наши показатели не так страшны, повторить узи попозже, потому что узист была не уверена.

Ответы

# 19:47 28-09-2011 Милосердов Александр, обратиться
Юлия,
стоит выполнять назначения врача.
# 10:01 29-09-2011 Юлия, обратиться
Ребенок от этой подушки впадает в истерику. Ставят дисплазию всем практически у нас. Причем волнует неуверенность врачей в диагнозе.
# 00:19 30-09-2011 Милосердов Александр, обратиться
Юлия,
если у вас есть сомнения поводу диагноза, обратитесь к другому врачу. Конструкция не удобна, но можно подобрать другую. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.