детский ортопед

23:55 01-10-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте Доктор. Роскажите мне пожалуйста, ребенку 1,5 м сделали узи сказали дисплазия одели стремена павлика на 1.5 месяца. Ребенок все время истермчески плачет, успокоить никак, почти не спит, все время срыгивает (до этого такого небыло или очень редко). может можно как нибудь решить проблему, масажем и ЛФК масаж делаем сейчас общий. вот заключение узи
пр. L= 47* B=71*
лев..L 45* B=67*
Есть фото узд но неумею загружать.
На сколько серьезна наша ситуация?.
Своему ортопеду недоверяем другого нет.
Ножки у нас розводятся хороше складочки все одинаковые,ножки тоже.
Масажист говорит, что дисплазии у нас не находит и непонимает почему нам одели стремена. Очень жду вашего ответа.

Ответы

# 01:12 02-10-2011 Милосердов Александр, обратиться
Аноним,
судя по вашему описантю, патология есть. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
Массажист сможет понять, почему есть патология, когда станет врачом.