детский ортопед

12:51 04-10-2011 / Инесса / Тольятти, обратиться

Добрый день! Дочери 12 лет, занимаеться гандболом. Жалуется на боль в коленях. Сделали рентген - все хорошо. Прошли УЗИ - все хорошо, только хрящи тоньше, чем надо (2,1 и2,3) Посоветовали есть холодец и принимать хондроитина сульфат 3 месяца. Но прочитала, что этот полисахарид вообще не всасывается в организме и безполезен. Так ли это? Если же нет, то какое лекарство лучше принимать, исключая БАДы.

Ответы

# 19:45 04-10-2011 Милосердов Александр, обратиться
Инесса,
лучше всего на какое-то время ограничить травматизацию коленных суставов. Помимо ХИС надо пополнят минеральный обмен, предварительно сделав анализ на него.