детский ортопед

19:59 04-10-2011 / ТатьянаС… / Калуга, обратиться

Моей дочке 5,5 месяцев, она имеет такую привычку тереть ножки друг о друга.. точнее стопочки... получается прямо большими пальцами друг о друга... да еще так сильно.... Мы как-то не обращали внимания на это (а трёт она так около месяца наверное)... а вчера я поглядела... у нее на ножке большие пальцы красные около ноготочка и как -бы загибаться в сторону стали - по ходу как она их трёт..... и следующему пальчику который за большим... уже и места не хватает..... как бы вперёд выпирает... Неужели это от этого?? ума не приложу что делать..... у нее это в порядке вещей стало уже..... Может ей типа тапочек купить? Можно в ее возрасте?? Или что еще.... Массажик ей делаем на пальчиках....
Подскажите пожалуйста что нам делать и страшно ли это?!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы

# 22:46 04-10-2011 Милосердов Александр, обратиться
ТатьянаС…,
массаж больше не делайте. Похоже на вросший ноготь 1 пальца стопы. Обратитесь к хирургу..