детский ортопед

13:10 08-10-2011 / Ирина / г.Опочка, обратиться

Здраствуйте! Моей дочке 3,5 месяца,поставили диагноз дисплазия т/з суставов (несформирована крыша вертлуожной впадины справа)Нам одели ортез Бернау назначили массаж и э/форез с Са. Скажите насколько эффективно это лечение, как долго носить ортез и какие прогнозы на востановление? Может у вас есть свое мнение по лечению? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:49 09-10-2011 Милосердов Александр, обратиться
Ирина, как долго носить и прогнозы оговариваются после очного осмотра.
Инструкция по лечению - ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим включает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.