детский ортопед

00:50 27-10-2011 / САША, обратиться

Добрый день. Сыну 2 года,врач подозревает какую-то патологию,возможно дисплазия. Данные рентгена : Ацетабулярный угол 16 и 12 градусов, шеечно-диафезарный 154 и 146 град. Бегает,прыгает нормально,внешних признаков вроде нет. По данным это норма или же нет для его возраста и могут ли отличаться углы или они на обеих ногах обязательно должны быть одинаковыми? Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:19 27-10-2011 Милосердов Александр, обратиться
САША,
лучше, если одинаковые.
# 14:04 09-10-2012 Анжела, обратиться
Добрый день, Сыну 2 г. 5 мес. Данные рентгена : Ацетабулярный угол D 15 S 20 градусов, шеечно-диафезарный угол бедра симметричен равен 165 град.Ядра окостенения сформированы, линия Шентона деформирована, не полное зарощение седалищной и лобной костей.
Скажите, пожалуйста, что это означает и какие меры необходимо предпринять? Спасибо