детский ортопед

13:01 30-10-2011 / Светлана… / Новороссийск, обратиться

Здравствуйте! в 5мес. сделали ренген снимок, углы:20* 16*, крыши идеальны, Ядра окостенения — не сформированы с обеих сторон.,точнее они в хрящивидном состоянии (как объяснили)поставили диагноз дисплазии. мы сделали физиотерапию , массаж, делаем глубокое прогревание эзотерическим парафином, назначили шину виленского на 2 мес. весь день не получается носить, одеваем только на ночь, будет ли толк от такой носки шины?

Ответы

# 14:04 30-10-2011 Милосердов Александр, обратиться
Светлана…,
Ребёнку требуется - ортопедический режим(шина), массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим включает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.