детский ортопед

13:44 17-05-2002 / Инесса, обратиться

Здравствуйте!
1. Моей дочери 6 месяцев. На попе и спереди на ножках разное количество складочек. УЗИ показало, что все в норме, суставы в порядке. Стоит ли дальше искать специалистов для консультации, если ножки разводятся без ограничений?
2. Не поворачивается со спины на живот, хотя попытки есть: поднимает ножки и голову в положении на спине и играет двумя ручками повернув верхнюю часть тела на бочок. Есть ли повод для беспокойства или подождать пока ребенок сам сделает поворот? Спасибо.

Ответы

# 22:17 17-05-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
УЗИ в детской ортопедии никакой информации не может дать. Последствия пропущенного вывиха грозят пожизненной инвалидностью. Советую проконсультироваться с грамотным ортопедом.