детский ортопед

12:39 13-11-2011 / Юлия / Омск, обратиться

Здравствуйте, подскажите, требуются уже сейчас выполнять какие-то мероприятия либо ждать приема ортопеда и чем такой диагноз грозит.
Плановое УЗИ тазобедренных суставов. Девочка. Возраст месяц и 2 дня. Правый ТС. Ядро окостенения головки бедренной кости не визуализируется в типичном месте. Край костной крыши сформирован. Лимбус покрывает головку. Угол альфа 62 градуса. угол бета 48 градусов. Левый ТС. Ядро окостенения головки бедренной кости не визуализируется в типичном месте. Край костной крыши сформирован. Лимбус покрывает головку. Угол альфа 64 градуса. угол бета 47 градусов. Заключение: диагноз признаки незрелости головок бедренных костей с обеих сторон. Консультация ортопеда. УЗИ в динамике.

Ответы

# 22:47 13-11-2011 Милосердов Александр, обратиться
Юлия,
в данной ситуации ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом.
# 07:39 14-11-2011 Юлия, обратиться
А что такое "ортопедический режим" для месячного ребенка??? Т.е. какие мероприятия проводятся в рамках ортопедического режима при таком заключении УЗИ???
# 20:37 14-11-2011 Милосердов Александр, обратиться
Юлия,
Ортопедический режим включает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.