детский ортопед

08:39 20-11-2011 / Любовь / Екатеринбург, обратиться

Добрый день! Нам 2 месяца. Мы были на узи ТБС в 1 месяц. По результатам у нас центрация головок присутствует, хрящевая крыша достаточная, костная крыша скошена умеренно. Угловые величины 58 и 54 одна и 58 и 54 другая. Тип суставов 2а. Поставили диагноз незрелость. Хирург прописал массаж Тбс, разводить ножки по 150 раз в день до 90 градусов, электрофорез с кальцием и парафин. Хотела получить от вас квалифицированную консультацию по поводу нашего диагноза и назначенного лечения.Спасибо.

Ответы

# 11:41 20-11-2011 Милосердов Александр, обратиться
Любовь, при такой ситуации лечение требуется.
Ребёнку требуется - ортопедический режим(шина), массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом, а не "самой разводить ножки". Если есть дополнительные вопросы, звоните.