детский ортопед

12:57 11-12-2011 / Олеся, обратиться

Добрый день! Прошу помочь - правильно ли поставлен диагноз. Девочка, сейчас нам 3 месяца и 3 недели. Наша история. В месяц при плановом осмотре врачей специалистов были пройдены все врачи кроме ортопеда. Сложности с сохранением ГВ (бесконечные лактостазы) дали о себе знать - всегда интересующаяся всем мама упустила из виду - всех ли врачей мы прошли. На приеме у педиатра в 3 месяца услышали вопрос - а вы разве не были у ортопеда? Ну, тогда сходите. Сходили. Отправили сразу на рентген без осмотра. Результаты: соотношение костей в суставах не нарушено, контуры впадин сглажены, ядра окостенений головок бедренных костей симметричны. Линии Шентона не изменены.Ацетабулярный индекс справа 33гр, слева 32гр. Диагноз подтвердил ортопед. Назначено: массаж, эф, шина Виленского.
Подскажите, насколько все плохо? Нужно ли носить шину весь день?

Заранее благодарна за ответ!!
К сожалению, прикрепить фото рентгена не получается...

Ответы

# 21:58 11-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
Олеся, уточните, какой диагноз у ребёнка поставлен.
# 22:48 11-12-2011 Олеся, обратиться
Милосердов Алек…,
Добрый вечер, диагноз как приговор - двусторонний подвывих бедер...
Заранее спасибо!
# 23:31 11-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
Олеся,
возраст ещё позволяет эту патологию вылечить.
# 00:11 12-12-2011 Олеся, обратиться
Милосердов Алек…,
Добрый вечер, еще раз!
Не сочтите за назойливость, но могу ли я вам отправить снимок и на ваше мнение - верен ли диагноз, шина носится не снимая?
Очень благодарю за помощь!
# 19:42 12-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
Олеся,
к снимку приложите описание рентгенолога и вопрос.