детский ортопед

00:22 16-12-2011 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1 год 1 месяц. Ребенок был рожден на 29 неделе с весом 940 грамм. Диагноз: окклюзионная гидроцефалия. Ребенок шунтирован. Сейчас ребенку весит 7700, рост 76 см, окружность головы 50 см. Ребенок пока не держит голову и не сидит. По результатам R-графии тазобедренных суставов: впадины сформированы, контуры четкие, ровные. Сустав. углы <30 градусов. Линия Шентона прерывистая справа. Ядра головок бедер в проекции впадины децентрализованы справа. Ортопедом назначена шина Виленского №2. Имеет ли смысл использовать шину если ребенок еще не сидит? Мы были бы Вам благодарны, если бы Вы посмотрели наш снимок, можно ли Вам его выслать?

Ответы

# 02:08 16-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
Дмитрий,
шину использовать имеет смысл, даже если не сидит. Можете выслать снимок.