детский ортопед

22:41 23-12-2011 / Евгения / Москва, обратиться

здравствуйте, моей дочке 2 месяца, в районной поликлиники 3 врача никак не могут определиться есть ли у нас дисплазия или нет. сегодня ходили в частный центр и сделали узи: правый сустав: костная часть вертлужной впадины уплощена, перекрытие хрящевой частью крыши головки бедренной кости недостаточное, костный эркер округлый, головка бедренной кости в вертлужной впадине, угол а=50 градусов, угол в=60 градусов, при проведении функциональных проб сустав не стабилен, коэффициент Morin 53 %. левый сустав:костная часть вертлужной впадины уплощена, перекрытие хрящевой частью крыши головки бедренной кости недостаточное, костный эркер округлый, головка бедренной кости в вертлужной впадине, угол а=50 градусов, угол в=55 градусов, при проведении функциональных проб сустав не стабилен, коэффициент Morin 53 %. врач в данном центре сказал что все пройдет само сабой через пару месяцев когда сустав окостенеет, кроме гимнастики в домашних условиях и витамина D3 ничего не назначил. и узи контрольное через 2 месяца. помогите пожалуйста разобраться, есть ли дисплазия и что нам делать дальше! заранее спасибо!!!

Ответы

# 12:10 24-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
Евгения, при таких показателях лечение строго показано. Помимо дисплазии должна настораживать нестабильность сустава.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.