banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ортопед

12:58 26-12-2011 / Татьяна / Чернигов, обратиться

Уважаемый доктор!Моей дочке сейчас 2 месяца12 дней,у нее дисплазия тазобедренных суставов. УЗИ мы не делали,но состояние левой ножки хуже.Нам сказали делать массаж-поможет ли он?А если одеть стремена Павлика,то с тазом осложнений не будет?Я слышала мнение,что таз поворачивается горизонтально навсегда,а ведь для девочки это плохо.Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:08 26-12-2011 Людмила, обратиться
Татьяна,нет ничего страшного.Массаж просто необходим.Мы пережили все это.Были у нас стремена,но это так страшно выглядит,что мы с мужем решили отказаться от этого и просто между ножками была небольшая распорка (палочка),я ее перетянула бинтиком.А в Одессе выпускали трусики распорки.Т.е.между ножками пластиковая пластина (гибкая).И носила я ребенка на бедре,как африканка.Легко и для ребенка полезно.
# 17:16 26-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
Татьяна, после применения отводящих шин последствий для таза не бывает.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru