детский ортопед

16:41 27-12-2011 / Юлия / Тула, обратиться

Здравствуйте! Сыну 4 месяца.в 2 месяца делали узи т.с. результат угол а справа 59гр,слева 57гр,уголb справа 60гр,слева 59гр,ядро окостенения спарва нет слева нет.Хрящевая крыша справа преобладает слева преобладает,Костная крыша спарва уплощена слева уплощена,Костный эркер собоих сторон сглажен,Лимбус с обоих сотрон не деформирован,Головка с обоих сторон центрирована стойко.Децентризация при пробе с обеих сторон нет.признаки дисплазии с обоих сторон нет,сустав справа не зрелый,слева зрелый.2А с обеих сторон(физиологическая задержка развития суставов) Были у врача он сказал,все у вас нормально и ничего не назначил,и даже не повлияло,то.что у нас бедреные складки не семитричные.Посоветуйте пожалуйста,что нам делать или действительно ничего страшного у нас нет.спасибо!

Ответы

# 19:44 27-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
Юлия, патология есть, лечение требуется.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.