детский ортопед

19:31 27-12-2011 / Татьяна / Курск, обратиться

В 3 месяца поставили малышу диагноз дисплазия таз.суставов, сделали снимок пр.ножка-30 гр., лев.32, мы в течении 2-х месяцев провели лечение: ЛФК, кальций, солевая грелка, перинка фрейка.Сделали контрольный снимок-прав.ножка 26гр., лев-28гр.Врач сказала сущ.улутшение, единственное написали -ядер окостенения головок бед.частей нет.Страшно ли это и какое лечение посоветуете дальше? Нужно ли продолжать носить перинку фрейка, просто малыш уже сам сидит и пытается ползать-ему6 месяцев.

Ответы

# 19:42 27-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
Татьяна,
судя по показателям, улучшение на лицо. Дальше я бы порекомендовал шину. Подбор осуществляется очно из их большого многообразия. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
# 22:27 27-12-2011 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ! Подскажите пжл, что такое ЛГ???
# 23:25 27-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
Татьяна,
ЛГ - лечебная гимнастика.
# 00:38 29-12-2011 Татьяна, обратиться
Спасибо огромное, просьба уточните еще, малыш начал ползать, в перинке фрейка не удобно.Можно ли продолжить лечение без неё?
# 20:19 29-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
Татьяна,
внимательнее прочитайте мой ответ про шину.