детский ортопед

21:52 28-12-2011 / анастасия… / город Северодвинск, обратиться

Здравствуйте!нам 7 мес, недавно сделали снимок во второй раз, как и в первом случае ядер окостенения нет.Крыши вертлужных впадин скошены.Ацетабулярные углы справа-27 и слева-27.Положение бедренных костей правильное.Объясните пож-та что это значит?нам назначают шину и прошли курс электрофореза.и правда ли что ядра формируются до 8 мес?какое еще лечение может быть?спасибо

Ответы

# 20:24 29-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
анастасия…,
это значит, что имеется патология тбс. Это требует лечения. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
# 22:52 29-12-2011 анастасия…, обратиться
Милосердов Алек…,
а что значит ортопедический режим?и обязательна ли шина в данном случае?и какие могут быть последствия если ее не носить?к сожалению у нас нет врача-реабилитолога(.Заранее извините за назойливость, просто я в полном замешательстве, никто не может ничего объяснить
# 13:28 31-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
анастасия…,
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.