детский ортопед

23:57 29-12-2011 / Елена / Ярославль, обратиться

Добрый вечер! Моей дочери 5 месяцев и ей поставили диагноз дисплазия по рентгену: А У Д=S=32 гр. Симметрично линии Шелтона, крыши скошены, отсутствуют ядра окостенения. При осмотре врач в карточке написала след: разведение в т\б суставах полное, несвободное, нестабильное, с установочным варусом стоп. Назначили лечение: подушка Фрейка, массаж, ЛФК. Достаточно ли этого лечения? И очень ли серьезная у моей дочери патология? И какова перспектива на будущее, если лечение будет правильным. Спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 13:34 31-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
Елена,
не серьёзной патологии не бывает, к любой надо относиться с вниманием. При правильном лечение вполне возможно, что перспектива хорошая.