детский ортопед

09:09 30-12-2011 / Екатерина… / Владивосток, обратиться

Здравствуйте !ребенку 3 месяца 12 дней.сделали рентген тбс-вот заключение-ядер окостенения головок бедренных костей нет,ацетабулярный угол справа 33 гр,слева 36 гр. заключение-дисплазия тазобедренных суставов.децентрация бедер. на сколько это серьезно.??ждем приема ортопеда, какое лечение обычно назначают в таких случаях?заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 13:32 31-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
Екатерина…,
это достаточно серьёзно. Не всегда становятся симметричными. Обычно назначается - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
# 16:06 03-01-2012 Наталья, обратиться
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, становятся ли симметричными складки при лечении дисплазии? Если да, то на каком этапе лечения это должно происходить?