детский ортопед

11:33 05-01-2012 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У нас дисплазия соединительных тканей Артралгия этот диагноз нам поставил ревматолог и что это у нее уже заложено. И мы наблюдаемся у ортопеда с деформацией двух вторых пальцев на ногах, и стоим на учете невропатолога. Дома делаем лечебную гимнастику. Скажите и нам врач по лфк сказал что у нас очень хорошо сдобрена почва и что у нас может зрение ухудшиться и пальци на руках искривится нас как то почемуто сильно не берут во внимание я просила направление к генетику что бы разобраться уже насколько у нас все плохо, но педиатр не дала нам направления. Что нам делать дальше теперь ребенок обречен стать калекой да???

Ответы

# 11:36 05-01-2012 Людмила, обратиться
Дочери 10 лет.
# 17:02 05-01-2012 Милосердов Александр, обратиться
Людмила,
не переживайте, это поправимо. Надо разобраться с минеральным обменом. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 16:36 08-01-2012 Людмила, обратиться
Спасибо! А скажите а на основании этого анализа потом видно будет каких элементов нехватает? Нам вот прописывали кальцемин пить а как узнать что эти витамины точно усваиваются? Может у моей дочери эти витамины не усваиваются и мы их пьем в пустую?
# 20:55 08-01-2012 Людмила, обратиться
И что к дисплазии соединительных тканей как то можно подобрать лечение если сделать этот анализ
# 19:20 09-01-2012 Милосердов Александр, обратиться
Людмила,
Вы абсолютно правы, сначала надо разобраться с минеральным обменом, потом что-то пить.