детский ортопед

09:11 18-01-2012 / Папа Никиты… / Санкт -Петербург, обратиться

Сыну 14,5 лет профессионально занимается тяжелой атлетикой, два месяца назад появились боли в коленном суставе, установили диагноз болезнь Шляттера, к сожалению местный ортопед отнесся к нашей ситуации крайне равнодушно(хоть и платный специалист) - доверия не вызвал , прошло уже 3 месяца улучшений практически нет, сын переживает так как тренировки запретили, а его готовили к сборной СПБ. Назначения лечения : остеогенон 1капс.-2р.день и все. Прошу Вас по человечиски дать совет - как быть, как лечиться, чтобы быстрее восстановиться . С уважением и признательностью ...

Ответы

# 21:51 18-01-2012 Милосердов Александр, обратиться
Папа Никиты…,
Лечение болезни Шляттера

Создание покоя конечности — обездвиживание гипсовой манжетой
Физиотерапия — электрофорез с кальцием и прокаином (попеременно); с кокарбоксилазой, аминофиллином; озокерит, парафин, грязи
Ударно-волновая терапия
Санаторное лечение
Оперативное лечение показано при значительной фрагментации и постоянных болях — фиксация бугристости к большеберцовой кости костным трансплантатом (требуется крайне редко).