детский ортопед

09:37 20-01-2012 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте, ребенку 4 года, диагноз костно-хрящевой экзостоз, планируем операцию, бытует мнение что причина в агрессивном иммунитете, можно ли поддерживать иммунитет анафероном или другими иммуномодиляторами.

Ответы

# 21:35 20-01-2012 Милосердов Александр, обратиться
@аноним,
Лечение экзостозов только оперативное. Операция проводится под местной или общей анастезией, в зависемости от размера экзостоза и его локализации.
# 16:27 01-03-2012 elena, обратиться
@аноним, моему ребенку 5 лет, нам удалили 2 экзостозаю врачи возможность местной анестезии даже не рассматривали. а иммуномодуляторы мы не принимаем, чтобы не простимулировть рост чего не нужно.а причины роста и возникновения неизвестны вообще,как говорят врачи