детский ортопед

14:31 23-01-2012 / Айнура / казахстан, обратиться

моя дочь родилась недоношенная на 29-30 неделе беременности. для профилактики сделали рентген снимок. скажите пожалуйста какие показатели градусов должны быть у таких недоношенных детей?

Ответы

# 00:00 24-01-2012 Милосердов Александр, обратиться
Айнура,
У нормального новорождённого угол наклона крыши (ацетабулярный угол) равен в среднем 25—29°. Угол наклона у грудного ребенка в связи с прогрессирующим окостенением таза от месяца к месяцу уменьшается. К одному году жизни угол равен в нормальных условиях умальчиков 18,4 У девочек —20,0°.
# 18:00 28-01-2012 Айнура, обратиться
Милосердов Алек. Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но вы написали у нормального новорожденного, а мне бы хотелось знать как бывает у НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТЕЙ, меня больше это интересует. Хотя то что вы написали, тоже для знания хорошо. Моя дочь родилась 13,01,2011г. 16,0,11г мы сделали первый снимок и нам проставили ацетаб.индекс справа-18, слева-19 градусов. А когда мы сделали второй снимок, там справа- 25, слева -22 градусов. Это правильно, что оно возросло? Или как градусы сперва растут, потом уменьшаются. Скажите пож-та есть ли у неё дисплазия? Спасибо
# 18:01 28-01-2012 Айнура, обратиться
извините первый снимок 16 июня 2011 года
# 15:34 15-02-2012 Елена, обратиться
Милосердов Алек…,
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Каков наш диагноз!На р-грамме тбс определяется латеропозиция головок бедер.Отсутствие окостенения головок бедер.Ацетабулярный угол D-22гр.S-20гр.h- 7мм,s-10мм.Скошенность крышек вертлужных впадин!Нам 2.5 месяцев!Назначили электрофорез и массаж!И два месяца носить подушку Фрейка!