детский ортопед

12:54 24-01-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Нам 4 месяца. На УЗИ в 1 месяц нам сказали что не нравится левое бедрышко и больше ни чего. В заключении от УЗИ написанно:правый сустав тип- I, левый сустав тип- IIа. Назначили общий массаж и УЗИ контроль в 3 месяца. Прошли в 3,5 месяца, сказали без изменений. После прошли ортопеда, который поставил диагноз_ дисплазия ТБ. Рекомендации: ФТЛ, массаж, УЗИ контроль ч/з 2 месяца. Ортопед сказал что ребенок плохо развивается. Хотя она у меня становится уже на оба колена, пытается ползать вперед, назад мы уже ползаем. У нас на руках обнимает ножками живот. На ножки становится ровно. Нам сейчас 4 месяца. Объясните пожалуйста на сколько это страшно и вообще что означает этот диагноз.

Ответы

# 20:43 24-01-2012 Милосердов Александр, обратиться
Аноним,
дисплазия тбс означает нарушение формирования элементов тбс. Если назначенное лечение не даёт положительной динамики, то требуется поменять тактику лечения.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.